Начало Действуй! Конкурсы Первый открытый конкурс гражданских инновационных проектов организаций оборонно-промышленного комплекса России

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Первый открытый конкурс гражданских инновационных проектов организаций оборонно-промышленного комплекса России
Действуй! - Конкурсы
25.10.13 15:17

Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса, промышленные и научные организации, инновационные компании, вузы и физические лица (индивидуальные предприниматели, авторы проектов и/или творческие коллективы) приглашаются к участию в Первом открытом конкурсе гражданских инновационных проектов организаций оборонно-промышленного комплекса России.
Конкурс проводится по четырем номинациям:
«Лучшая разработка (НИОКР) инновационного продукта мирового уровня». К данной номинации относятся проекты, которые имеют высокую степень завершенности разработок по созданию прототипа (опытного образца) инновационного продукта мирового уровня, имеющего существенные конкурентные преимущества в сравнении с аналогами;
«Лучший инновационный продукт". К этой номинации относятся проекты, которые имеют прототип (опытный образец) и доказательства превосходства технико-экономических характеристик инновационного продукта над рыночными конкурентами в виде результатов независимых испытаний, экспертных заключений и др.;
«Лучший инновационный бизнес». К данной номинации относятся проекты, результатом развития которых уже стал выход на рынок нового товара (технологии, услуги), имеющего спрос у потребителей. Имеются растущие продажи продукта на рынке.
«Лучшая команда менеджеров инновационного проекта». К данной номинации относятся команды предпринимателей, которые намерены реализовать Проект в качестве менеджеров.
В каждой номинации будут определены 3 победителя (1-е, 2-е и 3-е место) и 7 лауреатов. Победители и лауреаты Конкурса награждаются премиями, ценными призами и иными наградами, а также специальными дипломами.
К рассмотрению принимаются проекты, отвечающие следующим критериям
Проект должен быть направлен на создание и/или продвижение конкурентоспособного инновационного продукта (или услуги) гражданского назначения на мировой и отечественный рынки.
Участие в Конкурсе позволит проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, найти потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.
Победителей и лауреатов Конкурса ждут денежные призы и ценные подарки.
Сайт конкурса: http://first-open-konkurs.rostechn.ru/obr1/