Начало Действуй! Конкурсы Гранты USRF (Американо-Российский фонд по экономическому и правовому развитию)

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Гранты USRF (Американо-Российский фонд по экономическому и правовому развитию)
Действуй! - Конкурсы
25.10.13 15:16

Американо-Российский фонд по экономическому и правовому развитию (USRF) рассматривает заявки российских, американских и международных некоммерческих организаций, а также российских государственных учреждений на финансирование проектов, направленных на поддержку предпринимательства, экономическое и правовое развитие. Стандартная форма заявки должна быть заполнена на русском и английском языках.
Запрашиваемая в рамках программы поддержки малых проектов сумма не должна превышать $ 100 000. В заявке необходимо указать также сумму собственного вклада заявителя в предлагаемый проект.
Заявки на финансирование проектов до $ 100 000 принимаются фондом в течение всего года, однако решение о финансировании заявок выносится четыре раза в год: 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября.
Дата завершения приема заявок на очередной раунд программы: 1 мая 2011 г. (до 24 часов по московскому времени)
Экспертиза предложений проводится сотрудниками USRF и, в случае необходимости, внешними экспертами. Все заявки в области правового развития рассматриваются консультативным советом, который дает свое заключение относительно представленных проектов. Окончательное решение принимается грантовым комитетом, которому направляются все представленные к рассмотрению заявки, в том числе и те, которые не были рекомендованы для финансирования по итогам экспертизы.
USRF извещает заявителей об итогах конкурса в течение шести-восьми недель после срока окончания приема заявок на текущий раунд конкурса малых проектов. Договоры с потенциальными получателями финансирования могут быть заключены не ранее чем через месяц со дня принятия решения о финансировании.
Для того, чтобы заполнить заявку на финансирование необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда.
Источник: http://www.usrf.ru/index_rus.html