Начало Действуй! Конкурсы Всемирный интернет-конкурс «Чайка», посвященный 50-летию полета Валентины Терешковой в космос
Всемирный интернет-конкурс «Чайка», посвященный 50-летию полета Валентины Терешковой в космос
Действуй! - Конкурсы
14.10.13 16:17

Актуально до 15 октября 2013 года
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в партнерстве с Фондом развития социальных инициатив «Новые Перспективы» приглашают соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан, изучающих русский язык и обучающихся в России, принять участие во всемирном интернет-конкурсе «Чайка», посвященном 50-летию полета Валентины Терешковой в космос.
На Конкурс могут быть направлены экспонаты (электронные документы) в следующих номинациях:
Лучший литературный проект (эссе, сочинение, рассказ, стихотворение, поэма, песня, баллада и др.) на русском и языках участников Конкурса;
Лучший презентационный проект, веб-сайт или веб-приложение;
Лучшее фото или видео;
Лучшая компьютерная игра или анимация;
Лучшие графические изображения – сканированные рисунки, выполненные различными способами или графическими редакторами.
Организация и проведение всемирного интернет-конкурса «Чайка» проходит на базе сайта «Виртуальный музей эпохи освоения космоса им. В.В. Терешковой» по адресу: www.cosmos-museum.com
Прием конкурсных работ проводится до 18.00 по московскому времени 15 октября 2013 г. Подведение итогов Конкурса - 25 октября 2013 г.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса в разделе Регистрация, заполнить все разделы анкеты участника и разместить свои экспонаты.
Технические требования к экспонатам, критерии отбора и награждения победителей, а также другие условия читайте в Положении о Конкурсе.
В конкурсе могут принять участие:
Соотечественники, проживающие за рубежом в следующих возрастных категориях: 6 – 15 лет; 16 – 22 года; от 23 лет и старше.
Иностранные граждане, изучающие русский язык в следующих возрастных категориях: 6 – 15 лет; 16 – 22 года; от 23 лет и старше.
Иностранные школьники и студенты, обучающиеся в России в следующих возрастных категориях: 6 – 12 лет; 13 – 17лет; 18 – 22года.
Призы:
Лауреатам Конкурса будут отправлены дипломы по электронной почте, подписанные членами Жюри не позднее 30 октября 2013 года.
Победители в пяти номинациях в трех возрастных категориях и трех целевых группах будут приглашены в Москву в 2014 году и смогут посетить памятные места, связанные с космосом и историческими событиями России.
Сайт конкурса: http://www.cosmos-museum.com/Competition/

 

Навигация

Популярное за неделю