Начало Действуй! Конкурсы Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2013»
Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2013»
Действуй! - Конкурсы
06.02.13 12:28

Актуально до 13 мая 2013 года
Редакция журнала «Образовательные проекты «Совёнок» для младших школьников» совместно с редакцией научно-методического журнала «Концепт» и нашим сайтом «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали» в рамках проекта по популяризации творческого подхода к обучению и воспитанию подрастающего поколения объявляют о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2013».
Участниками конкурса могут стать следующие категории граждан:
- (А) руководители дошкольных образовательных учреждений;
- (Б) их заместители по учебной, воспитательной или научной работе;
- (В) воспитатели и педагоги;
- (Г) другие работники органов образования.
Конкурс проводится с целью выявления и дальнейшей информационно-методической поддержки лучших образовательных технологий современного детского сада, предназначенных для управления учебно-воспитательным процессом и развития педагогических коллективов по обновлению содержания образования в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
На конкурс принимаются разработки, отражающие инновационный опыт ДОУ (занятия, концепции, описание опыта работы, программы экспериментальных и инновационных площадок, рефераты, программы и разработки систем кружков, курсы, тренинги, воспитательных мероприятий, вечеров, родительских собраний и пр.) по тематике деятельности дошкольных образовательных учреждений.
Итоги конкурса подводятся по пяти номинациям:
- «Лучший руководитель современного детского сада»;
- «Лучший руководитель образовательного процесса современного детского сада»;
- «Лучший руководитель воспитательного процесса современного детского сада»;
- «Лучший воспитатель современного детского сада»;
- «Лучший педагог современного детского сада».
Материалы предоставляются участниками до 13 мая 2013 года.
С 14 по 24 мая проходит экспертиза присланных работ; 28 мая результаты конкурса будут опубликованы на сайте конкурса.
Сайт конкурса: http://www.covenok.ru/kids/7/

 

Навигация

Популярное за неделю