Начало Действуй! Конкурсы 12-2014 Конкурс детской песни "Музыка детства - 2015"
Конкурс детской песни "Музыка детства - 2015"
Действуй! - Декабрьские конкурсы
31.12.14 16:20

Организатор Конкурса - Благотворительный фонд «Ступени радости» объявляет Конкурс детской песни «Музыка детства — 2015».
Сроки проведения
Дата окончания приёма песен — 28 февраля 2015 г. Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте благотворительного фонда «Ступени радости» 15 марта 2015 года.
Цели Конкурса
Развитие в детях духовного и творческого начала, воспитание в них лучших человеческих качеств через новые музыкальные произведения. Популяризация современной детской песни и современных детских авторов. Информационная поддержка авторов и музыкальных объединений и коллективов, представление новых талантливых произведений широкой публике.
Номинации



Популярные материалы

«7 ноток» — песни, которые могут исполнять дети;
«Родительская» — песни, которые могут исполнять взрослые для детей (колыбельные и т.п.; песни-диалоги, как например, «Ах ты бедная моя, трубадурочка!» из м/ф «Бременские музыканты» тоже относятся к этой номинации);
«Лучшая музыкальная гостиная» — это номинация для любых литобъединений, детских ансамблей, музыкальных школ и т.п., которые будут выдвигать своих авторов и свои песни на Конкурс.
Условия Конкурса
В Конкурсе могут участвовать все желающие независимо от места жительства и гражданства, национальности и возраста. Участие в Конкурсе бесплатное.
На Конкурс принимаются песни на русском языке, написанные для детей и записанные в формате mp3.
Песня должна быть исполнена ребёнком или взрослым.
Один автор может прислать до 3-х песен в каждую номинацию ("7 ноток" и "Родительская").
В номинацию «Лучшая музыкальная гостиная» присылается так же до 3-х песен руководителем любого музыкального или литературного объединения, ансамбля, хора и т.д., педагоги, музыкальные работники. Руководитель (педагог) в данном случае представляет и объединение, и автора (авторов) песни. Согласие автора (авторов) песни (-ен) на участие в конкурсе обязательно. Песни могут быть как одного автора, так и разных.
Во всех номинациях выбирается одна лучшая песня, за которую автор(ы) получают награду(ы).
Внимание! Не принимаются:
– песни без заяки и заявления;
– только тексты для песен, без музыки; музыка без текста;
– песни, не соответствующие понятию «детская песня»;
– песни, написанные на стихи известных детских авторов (А.Барто, К.Чуковсковго, В.Берестова и др.); текст песни и мелодия должны быть новыми, оригинальными, авторскими;
– все форматы, кроме mp3;
– видео ролики;
– архивированные файлы и ссылки для скачивания.
Награды Конкурса
Награды конкурса не содержат денежного номинала.
Победители, занявшие призовые места, и авторы, чьи песни будут отобраны для диска, получат бумажные дипломы.
Авторам-финалистам будут высланы электронные дипломы.
Члены жюри и спонсоры Конкурса могут учреждать дополнительные личные призы — «За образность текста», «Гармония музыки и текста», «За оригинальность», «Юное дарование» и т.п.
Жюри
Председатель жюри — Андрей Корольков, поэт, автор и исполнитель собственных песен, член Союза писателей России, член Международной гильдии писателей (Германия), создатель и ведущий литературного клуба «Связующая нить» в крупнейшем книжном магазине Москвы — Библио-Глобусе, создатель и ведущий музыкальной гостиной в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына.
По итогам Конкурса
будет выпущен CD-диск тиражом 1000 экземпляров, который будет участвовать в акциях благотворительного фонда «Ступени радости»:
– благотворительных (подарен детским домам, многодетным семьям, детям-инвалидам и т.п.);
– направленных на развитие и гармоничное воспитание подрастающего поколения;
– направленных на помощь талантливым детским авторам найти своего слушателя, слушателям найти своего любимого автора;
– на другие цели, не противоречащие Уставу Фонда.
Авторы и исполнители песни, записанной на диск, получат по три авторских экземпляра.
Все авторские права остаются у авторов песен.
Если вы не полный автор песни (то есть вы написали только текст и/или не вы исполнили её) и прислали её на Конкурс, то автоматически предполагается, что вы обсудили все вопросы, связанные с условиями участия в Конкурсе, со своими соавторами. Поэтому в случае возникновения трений между соавторами песни устроители Конкурса никакой ответственности не несут.
Участие в данном Конкурсе предполагает согласие со всеми условиями Конкурса.
Условия подачи песни на Конкурс
Песни присылаются в прикреплённом файле в формате mp3 на эл.адрес благотворительного фонда «Ступени радости» до 28 февраля 2015 года включительно.
Переписка фонда обширна, поэтому в теме письма обязательна пометка «Музыка детства». Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." data-action="common.go" data-params="new_window&url=#compose/mailto= Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. "> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Помимо этого присылается заполненная заявка и заявление от автора, образец заявки и заявления нужно скачать внизу данного Положения.
Фото приветствуется.
Примечание: присылайте все материалы (песни, заявку, заявление и фото) в ПРИКРЕПЛЁННЫХ файлах.
Возникшие вопросы можно обсудить по почте или в гостевой книге, размещённой в разделе «Контакты» на сайте благотворительного фонда «Ступени радости».
Дополнительную информацию о фонде можно узнать там же — на сайте конкурса.
Сайт конкурса: http://7hstep.com .

 

 

Навигация

Популярное за неделю