Начало Действуй! Конкурсы Конкурс на обучение в магистратуре и аспирантуре Сколковского института науки и технологий (Сколтеха)

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс на обучение в магистратуре и аспирантуре Сколковского института науки и технологий (Сколтеха)
Действуй! - Конкурсы
08.12.12 00:00

Актуально до 15 января 2013 года
Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) приглашает подавать заявки на поступление в магистратуру и аспирантуру.
Сколтех был основан в октябре 2011 года при участии Массачусетского технологического института (МТИ) и Фонда «Сколково» с целью обучения студентов, расширения диапазона научных знаний и стимулирования развития технологических инноваций для решения важнейших научно-технических задач, стоящих перед Российской Федерацией и миром.
Выпускники Сколтеха будут обладать знаниями и навыками, необходимыми для достижения высоких результатов в области научных исследований, инноваций и предпринимательской деятельности. По итогам обучения они получат магистерскую или докторскую степень по одной из пяти специализаций: биомедицинские технологии, энергетические технологии, информационные технологии, ядерные технологии и космические технологии.
В 2012 году Сколтех набрал первую группу студентов для обучения по магистерским программам в области информационных технологий и энергетических технологий. Свой первый 2012 /2013 учебный год они проведут в одном из четырех ВУЗов-партнеров за рубежом, после чего вернутся в Россию для продолжения учебы в Сколтехе, а также чтобы поделиться опытом с новыми студентами Института.
Очередной набор студентов Сколтеха продлится до 15 января 2013 года. В настоящий момент Сколтех принимает заявки на обучение по магистерским программам в области информационных технологий и энергетических технологий, а также впервые – в области биомедицинских технологий.
Сайт конкурса: http://apply.skolkovotech.ru