Начало Действуй! Конкурсы 11-2014 Конкурс компании СКБ Контур по программированию

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс компании СКБ Контур по программированию
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:46

C# — один из широко распространенных в промышленной разработке и в то же время динамично развивающихся языков программирования. По популярности он не сильно отстает от похожей по идеям Java, а по скорости развития заметно его опережает. C# очень подходит для кроссплатформенной разработки (Windows, Linux) и для мобильной разработки под iOS и Android. Также с помощью ASP.NET MVC на C# можно создавать сложные веб-приложения, используя современные подходы к веб-разработке.
C# и ASP.NET MVC — основные технологии, применяемые в компании СКБ Контур, и во множетстве других крупных IT-компаний. Владение ими даст возможность студентам и выпускникам вузов найти интересные предложения стажировки и впоследствии устроиться на работу. Участвующие в конкурсе студенты, могут проверить свои знания языка и навыки владения технологиями, а также потренироваться в применении их для решения реальных задач.



Похожие статьи:

Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.
ЭТАПЫ
Отборочные этапы (заочные)
1. Онлайн-тестирование:
- с 1 по 20 декабря 2014 года – тестирование студентов зарегистрированных учебных заведений;
- с 21 по 25 декабря 2014 года – тестирование индивидуальных участников;
- c 10 по 31 января 2015 года – подведение итогов этапа и публикация списка участников, прошедших во второй отборочный этап.
2. Решение практических задач на удаленных серверах:
- с 1 по 28 февраля 2015 года – подготовка к практическим заданиям;
- с 1 по 20 марта 2015 года – решение практических задач;*
- с 21 марта по 10 апреля 2015 года – подведение итогов этапа и публикация списка победителей, прошедших в финал.
* Точная дата открытия доступа к задачам данного этапа будет сообщена участникам не позднее 10 дней до начала этапа.
Международный финал (очный)
Международный финал будет проводиться с 5 по 8 июня в Республике Беларусь.
Финал конкурса завершается награждением троих победителей - участников, занявших 1, 2 и 3 места по данному конкурсу. Победители получают статус «Победитель Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014-15», дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.
По итогам соревнований участники и представляемые ими учебные заведения могут получить специальные статусы и/или попасть в топ-рейтинги, которые публикуются в СМИ и на официальном сайте ИТ-олимпиады. Перечень статусов и рейтингов приведен в правилах соревнований.
Полная информация о Конкурсе: http://world-it-planet.org/