Начало Действуй! Конкурсы 11-2014 Конкурс промышленного дизайна “Алмазная грань”
Конкурс промышленного дизайна “Алмазная грань”
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
24.11.14 14:43

Конкурс промышленного дизайна “Алмазная грань” на разработку изделий из хрусталя для Гусевского хрустального завод им. Мальцова организован: Фондом поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!» 1 октября 2014 года совместно с ООО «Гусевским Хрустальным заводом им. Мальцова».
В конкурсе может участвовать любой гражданин РФ и бывших республик СССР, вне зависимости от профессиональной деятельности и образования. К участию в конкурсе приглашаются промышленные дизайнеры, художники и любые желающие попробовать свои силы в создании концепций изделий из стекла. Количество работ, принимаемых на конкурс от одного участника, не ограниченно. В конкурсе могут участвовать несколько участников (творческие коллективы), такая группа лиц, совместно участвующих в Конкурсе, рассматривается как один участник.
Цель конкурса: Привлечение внимания к традиционным русским ремеслам, популяризация и развитие промышленного дизайна в России, поддержка творчества молодых дизайнеров и его широкое освещение в средствах массовой информации. Разработка уникальных изделий, которые сочетают в себе художественные традиции, инновационный подход и высокое качество. Демонстрация лучших работ в сфере промышленного дизайна на выставках международного уровня.



Похожие статьи:

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Новый продукт
Лучший модельный ряд
Классика-новый взгляд
Русская традиции в современном исполнении
Нестандартное стилевое решение
Бизнес-подарок
Упаковка (для всех видов продукции и сегмента класса люкс)
Это могут быть изделия из стекла сувенирная и подарочная продукция (малых и средних размеров), сервизные наборы, малые и большие интерьерные формы.
Представляемые на Конкурс работы должны соответствовать следующим критериям:
концептуальность;
креативность проектной идеи;
образная и стилевая выразительность;
композиционная целостность;
рентабельность
Состав жюри:
эксперты в области промышленного дизайна;
успешные российские и иностранные дизайнеры
представители ООО « Гусевского Хрустального завода им. Мальцова»
Для участия в Конкурсе необходимо представить в Оргкомитет следующие материалы в цифровом виде по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с пометкой «Алмазная грань»
заявку на участие в конкурсе установленного образца (скачать),
цветное фото автора;
фотографии конкурсной работы, или изображение в формате JPG (с разрешением 72 dpi).
Призы:
Победители Конкурса получают возможность сделать промышленный образец своего эскизного проекта на заводе.
Проекты, занявшие 1-е места в каждой номинации будут запущены в производство, победитель будет получать утвержденный производителем 4 % от общего объема продаж модели.
Все победители и призеры получат дипломы и фирменные призы Конкурса, а так же подарки от партнеров Конкурса, во время выставки на ИННОПРОМ-2015.
Работы финального этапа будут размещены на сайте Фонда поддержки молодых
дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!» с подробным описанием., а так же включены в каталог производителя ООО « Гусевский Хрустальный завода им. Мальцова». Работа победителя Конкурса будет запущена в производство.
Сайт конкурса: http://fond-tvori.ru/page/konkursy/n1

 

 

Навигация

Популярное за неделю