Начало Действуй! Конкурсы 11-2014 Международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык INALCO RUSSE OPEN
Международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык INALCO RUSSE OPEN
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
07.11.14 08:07

Организатор: Департамент русистики Национального института восточных языков и культур (Париж).
Каждое издание конкурса имеет однолетнее уточняющее название: в 2013-2014 году прошел INALCO RUSSE OPEN Air. В этом году проходит INALCO RUSSE OPEN Space.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, преподаватели русского и французского языков, переводчики, а также все те, кто интересуется переводом и проблемами переводоведения. Нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по национальности, ни по месту проживания.
Целью конкурса является привлечение внимания к изучению русского языка и литературы, к проблемам перевода, а также развитие техники перевода прозаических текстов.



Похожие статьи:

Для второго конкурса INALCO RUSSE OPEN Space был выбран неопубликованный отрывок из романа Les Chiens et les Loups французской писательницы русского происхождения Ирен Немировски. Пожалуйста, ознакомьтесь с самим романом для воссоздания желательного для перевода контекста.
Призы:
Первое место. Денежная премия в размере 1800 евро и биография Ирен Немировски (автор Оливье Филиппонна) c дарственной надписью биографа.
Второе место. Денежная премия в размере 900 евро.
Третье место. Денежная премия в размере 500 евро.
Четвертое место/поощрительная премия. 250 евро
Подарки победителям предлагает также издательский дом Macha Publishing.
Победители конкурса награждаются дипломами.
Сайт конкурса: http://inalco-russe-open.webnode.ru

 

 

Навигация

Популярное за неделю