Начало Действуй! Конкурсы 11-2014 Гранты арт-резиденции для художников и писателей “Арткоммуналка”

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Гранты арт-резиденции для художников и писателей “Арткоммуналка”
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
07.11.14 08:02

Конкурс на получение гранта арт-резиденции для художников и писателей “Арткоммуналка” на реализацию творческого проекта в области визуального искусства и литературы на 2015 год организован: Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” и Некоммерческое партнёрство “Город-музей”.
К участию приглашаются художники и литераторы, готовые для реализации проектов на территории арт-резиденции в соответствии с условиями конкурса.
Цель конкурса – поддержка наиболее радикальных и смелых творческих предложений, соответствующих духу и задачам развития современного искусства и литературы.



Похожие статьи:

На рассмотрение принимаются проекты, отвечающие целям конкурса. Особо приветствуются художественные и драматургические проекты в духе “культуры участия”, вовлекающие в творческую работу местное сообщество, различные группы горожан – реализованные, в том числе, в общественных пространствах Коломны. Также приветствуются проекты, предлагающие образовательные программы по искусству для детей и взрослых.
Участникам необходимо заполнить и представить специальную форму. Скачать форму можно по ссылке: http://artkommunalka.com/ru/content/forma-zayavki
Победители конкурса получают грант на реализацию проекта и право проживания и работы в арт-резиденции.
Сумма гранта:
для художников – 100 000 руб (70 000 + 30 000* руб)
для литераторов – 65 000 руб (35 000 + 30 000* руб)
Всего по конкурсу предоставляется 7 грантов: 5 для художников и 2 для драматургов.
Программа резиденции включает в себя:
осуществление заявленного (не реализованного прежде) проекта на территории арт-резиденции в утвержденные сроки (от 2-х недель до 2-х месяцев);
ознакомительная встреча-презентация заявленного проекта с рассказом об уже реализованных проектах и планах на резиденцию;
участие в социальной жизни Музея-резиденции (дни открытых дверей, мастер-классы, лекции и т.п. – по согласованию с администрацией, интервью СМИ);
завершающее представление проекта в виде экспозиции (для художников) или в виде готового текста с презентацией его публике (в том или ином виде, в том числе в виде экспозиции, чтения – для литераторов)
для художников: передачу одной из осуществлённых в резиденции работ (на выбор Экспертного совета Арткоммуналки) в фонды Музея-резиденции. Для писателей – при последующей публикации в различных изданиях текстов, написанных в арт-резиденции, всегда указывать музей-резиденцию “Арткоммуналка”
Сайт конкурса: http://artkommunalka.com/ru/content/usloviya-konkursa