Начало Действуй! Конкурсы 11-2014 Менделеевский конкурс студентов-химиков (2014-2015 гг.)
Менделеевский конкурс студентов-химиков (2014-2015 гг.)
Действуй! - Новые конкурсы и гранты в ноябре
03.11.14 10:30

Менделеевский конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечения их к самостоятельной научно-исследовательской работе.
За многолетнюю историю своего существования конкурс завоевал высокий авторитет в научном сообществе. В его проведении активно участвуют ведущие химические и химико-технологические вузы России, а также вузы других стран СНГ. Многие победители конкурса прежних лет уже стали кандидатами и докторами наук, успешно проводят исследования в университетах и академических институтах нашей страны, в научных коллективах других государств, в лабораториях многих химических корпораций.
Конкурс проводится по двум номинациям:
Номинация № 1 – «Исследования по химии»
Секции:



Похожие статьи:

Физическая и аналитическая химия
Неорганическая химия и материаловедение
Органическая и элементоорганическая химия
Химия полимеров и коллоидных систем
В конкурсе по номинации №1 могут принимать участие студенты 1- 4-х курсов.
Номинация №2 – «Исследования по химической технологии»
Секции:
Общая химическая технология, основной и нефтехимический синтез
Технология неорганических материалов
Технология полимеров и материалов на их основе
Технология биологически активных соединений
В конкурсе могут принимать участие студенты 1 - 4-х курсов классических университетов и 1 - 6-х курсов технических университетов и ВУЗов технологической направленности.
Желающие принять участие в конкурсе должны до 10 декабря 2014 г представить в конкурсную комиссию пакет документов:http://www.chemeco.ru/mendeleev/mendeleev_14.html
К первому туру допускаются работы, отвечающие указанным в положении Конкурса требованиям. По итогам рецензирования письменных работ конкурса будут отобраны участники второго тура (по одному студенту от авторского коллектива). Участники второго тура получат по электронной почте до 24 февраля 2015 года приглашение к участию в XXV Менделеевской конференции молодых ученых. Результаты первого тура Менделеевского конкурса будут опубликованы в Интернете на сайте www.chemeco.ru (НП «Содействие химическому и экологическому образованию»).
XXV Менделеевская конференция будет проводиться в апреле 2015 г. (точная дата и место проведения будут определены дополнительно и опубликованы на сайте www.chemeco.ru)
Второй тур проводится в форме стендовой сессии, во время которой оцениваются работы всех студентов, приглашенных участвовать в Менделеевской конференции, и отбираются участники третьего тура. На третьем туре авторы лучших работ выступают с устными 10-минутными докладами. В программе конференции планируются также лекции ведущих ученых по актуальным проблемам современной химической науки и культурная программа. Предполагается издание сборника тезисов докладов авторов, подтвердивших свое участие в Менделеевской конференции и приславших свои тезисы. По итогам выступления на конференции участники будут награждаться Менделеевской медалью, Дипломами, Грамотами и премиями. (Историю проведения Менделеевских конференций с фотографиями вы можете посмотреть на сайте http://www.chemeco.ru/mendeleev/archives/).
Оплату проживания и питания студентам во время проведения конференции берет на себя оргкомитет. Проезд к месту проведения Менделеевской конференции оплачивает командирующая организация.
Адрес оргкомитета:
119571, г. Москва, пр. Вернадского, 86, МИТХТ им. М.В.Ломоносова
(25 Менделеевский конкурс студентов)
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.chemeco.ru
Тел. 8-910-473-66-21
Ротина Елена Сергеевна
Полная информация о Конкурсе на сайте НП «Содействие химическому и экологическому образованию».
Сайт конкурса: http://www.chemeco.ru/mendeleev/mendeleev_14.html

 

 

Навигация

Популярное за неделю