Начало Действуй! Конкурсы Конкурс на лучшую методическую разработку 2012 года

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс на лучшую методическую разработку 2012 года
Действуй! - Конкурсы
05.12.12 16:18

Актуально до 15 декабря 2012 года
Положение о конкурсе на лучшую методическую разработку 2012 года
1. Общие сведения
1.1. Конкурс на лучшую методическую разработку проводится ежегодно по инициативе Центра педагогических технологий им.К.Д.Ушинского «Новое образование», редакции журнала «Ц.П.Т- сборник конкурсных материалов «Научная перспектива»», при научно-методической поддержке академической кафедры педагогических инноваций и технологий  ТГПИ им.Д.И.Менделеева.
1.2. Целями конкурса являются:
- обобщение и распространение эффективного педагогического опыта;
- пропаганда и внедрение личностно развивающих, компетентностно -ориентированных образовательных технологий.
1.3. Конкурс проводится по номинациям:
- Урок
- Классный час
- Страница моего портфолио
2. Сроки проведения конкурса
2.1. Конкурс проводится в период с 11 января  2012 года по 15 декабря 2012 года.
2.2. Материалы, поступившие на конкурс позднее 15.12.2012 г., автоматически становятся участниками конкурса 2013 года.
2.3. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.piram.umi.ru  в разделе Итоги,результаты.
3. Условия участия в конкурсе
3.1 Участниками конкурса могут стать все педагогические работники учреждений образования разных уровней, а также студенты педагогических учебных заведений, представители общественности, интересующиеся проблемами образования и воспитания молодого поколения.
3.2. Конкурс проводится в заочной форме. Присланные материалы проходят экспертную оценку преподавателями кафедры педагогических инноваций ТГПИ им.Д.И.Менделеева. и другими специалистами, привлеченными для работы в составе жюри.
3.3. Для участия в конкурсе участники представляют в адрес редакции журнала «Научная перспектива» методические материалы из опыта педагогической работы, подтвердившие свою эффективность в результате их применения в образовательном процессе.
3.4. Все методические разработки для рубрик  «Урок», «Классный час»,  должны быть выполнены с использованием современных личностно развивающих, компетентностно ориентированных образовательных технологий, а также представлять собою оригинальные авторские материалы, ранее не публиковавшиеся в российских педагогических изданиях в том виде, в каком представлены для участия в конкурсе.
3.5. Все методические материалы для рубрики «Страница моего портфолио» должны содержать описание оригинальных авторских идей (приемы, формы, средства обучения, воспитания, диагностики, примеры интересных задач, упражнений, демонстраций и др.), ранее не публиковавшиеся в российских педагогических изданиях в том виде, в каком представлены для участия в конкурсе.
Другие подробности на сайте конкурса.
Сайт конкурса: