Начало Действуй! Конкурсы 09-2014 Конкурс проектов в области микроэлектроники More than Moore
Конкурс проектов в области микроэлектроники More than Moore
Действуй! - Конкурсы сентября
17.09.14 22:30

Фонд перспективных исследований и Фонд «Сколково» и объявляют о старте конкурса проектов в области микроэлектроники More than Moore («За пределами закона Мура»). Конкурс должен стать серьезным шагом на пути к формированию профессионального сообщества разработчиков, создающих инновационные устройства с высоким потенциалом коммерциализации и значимостью для общества.
Основная цель конкурса More than Moore — выявление, популяризация, поддержка и продвижение инновационных проектов, востребованных рынком, среди малых инновационных компаний. Это означает, что Фонд «Сколково» и Фонд перспективных исследований надеются привлечь существующие в России и ближнем зарубежье (СНГ и стран Балтии) разработки в области микроэлектроники, выделить наиболее перспективные из них, сформировать направления в сфере hardware ИТ проектов, в которых существуют перспективы занять достойные ниши на мировом рынке, оказать содействие их коммерческому успеху и, в идеале, прийти к формированию сильного профессионального сообщества.



Похожие статьи:

ФПИ и «Сколково» приглашает к участию в конкурсе More than Moore проекты на любой стадии развития, работающие в направлениях разработки новых устройств для хранения и обработки информации, энергоэффективных приборов, носимой электроники, микрокомпонентов, микроэлектромеханических систем, сенсоров, технологий микро-навигации и микро-позиционирования. Полный список приоритетных направлений представлен на сайте конкурса.
Стартап может использовать готовые электронные компоненты и традиционные технологии, однако в разработке должна быть инновационная составляющая, оценивать которую будет компетентное жюри.
Организаторы, в число которых входит Фонд Сколково, Фонд перспективных исследований и Фонд GS Venture формируют призовой фонд конкурса более 15 миллионов рублей.
По словам Василия Рыжонкова, организаторы надеются получить как минимум 50 заявок на участие в конкурсе от различных компаний. Лучшие из них получат «билеты» в Сколково, денежные призы, возможности финансирования и материально-технической поддержку от партнеров конкурса.
Заявки принимаются до 15 ноября 2014 года.
Сайт конкурса: http://community.sk.ru

 

 

Навигация

Популярное за неделю