Начало Новости 2014 Как говорить по-английски с уверенностью?

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Как говорить по-английски с уверенностью?
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
19.09.15 20:29

Так же, как и вы, многие люди, которые изучают английский язык, не практикуют разговорную речь так часто, как они хотят, потому что они боятся, что они сделают ошибку или их засмеют. Курс языка, репетитор или английский клуб, может помочь в решении этой проблемы. Но, только если вы доверитесь их советам и будете работать над собой.

Не волнуйтесь - даже носителями английского языка иногда делают ошибки, и никто не будет смеяться над вами. Если вы хотите улучшить свой английский, вы должны быть уверены в своих способностях. Вот несколько простых способов обрести уверенность в вашей речи.

1. Читайте тексты вслух

Чем больше вы практикуете чтение, тем больше уверенности, вы будете иметь. Если вы нервничаете, выступая перед другими, начните читать вслух сами у себя дома.

Но как начать? Выберите текст, который составляет примерно 75-200 слов. И просто читайте так, как вам удобно. Запишите свой собственный голос. Слушайте и анализируйте.

2. Работа в группах

 



Похожие статьи:

Многие люди начинают очень нервничать, если они должны выступить перед большой аудиторией. Попробуйте говорить по-английски с другими в небольших группах, чтобы построить ваше доверие.

 

Как найти небольшие группы для работы? Найдите школу, центр или английский клуб, который предлагает классы разговорного английского. Например, хорошие отзывы о Спик ап.

3. Не переусердствуйте

Не давите слишком на себя. Маленькими шажками устелен путь к успеху. Чем быстрее вы пытаетесь выучить английский язык, тем больше давления вы положите на себя. Ключ к тому, чтобы облегчить в изучении английского языка – это расслабленное и веселое состояние в процессе учения. Пойдите в какой-то английский класс, где вы в интересной и полезной форме проведете свое время. Занимайтесь регулярно и не откладывайте все на потом, тогда вы обретете желаемую уверенность в себе, в свою речь.

Верьте в себя, все только в ваших руках! Не бойтесь делать ошибки потому, что на них вы учитесь. Все люди ошибаются, и никто их не засмеивает из-за каждого пустяка. Не переанализируйте свою речь, что слишком, то вредно!

Если вы не можете ничего сделать с этим сами, попросите своих друзей, которым вы доверяете, попрактиковаться с вами. Также можете записаться в хороший английский клуб, где профессиональные педагоги подберут программу так, что она поможет вам раскрепоститься и потерять страх перед ведением диалога. Кроме того, там вы будете работать в группах, что очень позитивно влияет на преодоления страха разговаривать на иностранном языке.