Начало Новости 2014 МГУ опять на высоте
МГУ опять на высоте
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
24.07.14 09:03

48 место Московского государственного университета им. Ломоносова в Международном рейтингеВ Саудовской Аравии в очередной раз было проведено ранжирование университетов. По  статистике Центра ранжирования мировых университетов (CWYR)  Московский государственный университет имени Ломоносова занял неплохое место среди 50 лучших университетов мира. Во вторник эту новость опубликовали в материалах пресс-службы вуза.

Как видим Московский университет значительно растет. За прошлогодней оценкой - это 90 место, а этот год радует 48 местом. Как говорится в «Интерфаксе», МГУ занял такое хорошее место, среди больше чем 20 тысяч университетов. Интересно то, что МГУ – единственный среди российских вузов, который попал в сотню наилучших по версии CWYR. Также оценивалось качество образования, где он занял 14 место и 50 – по качеству профессорско -преподавательского персонала, а также научно-исследовательского.



Похожие статьи:

Такую радостную новость прокомментировал ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, который связывает поднятие МГУ в рейтинге CWYR с тем, что увеличивается число публикаций в популярных журналах. Также он упомянул о действительно высоком, качественном и требовательном образовании и подметил, что МГУ занимает значительную роль в развитие мирового образования и научного сообщества.

Рейтинг CWYR включает оценку по направлениям деятельности вуза, также  акцентируется внимание на  деятельность университета в научной сфере,  оценивалась квалификация преподавателей и их патентная активность.

 

 

Навигация

Популярное за неделю