Начало Новости 2014 Рейтинг московских ВУЗов в по оценкам родителей абитуриентов
Рейтинг московских ВУЗов в по оценкам родителей абитуриентов
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
18.07.14 13:34

Какие ВУЗы привлекают родителей московских абитуриентовМГУ им. М.В. Ломоносова как был так и остается самым желанным вузом на территории России.Это подсказывают нам результаты опроса проведенные сайтом Rabota.ru в этом году.

Среди пользователей на сайте был проведено голосование: «Какой вуз вы бы выбрали для вашего ребенка?». Одна треть всех опрошенных (28,91%) уверены, что лучшее место для учебы - это Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, на второй строчке рейтинга  (21,26%голосов) расположился отец всех отечественных дипломатов — МГИМО. Интересно еще то, что в пятерке желанных вузов всего один вуз технической направленности — МГТУ им. Н.Э. Баумана, за который проголосовало 19,2% родителей абитуриентов. Также 16,11% опрошенных отдали предпочтение Финансовому университету при Правительстве РФ, а последний в этом списке желанных вузов РЭУ им. Г.В. Плеханова, который был выбран 10,4% родителями назвавших этот вуз идеальным местом для обучения своих детей.



Похожие статьи:

Основным критерием для выбора вуза стал уровень получаемого там образования: 41,83% пользователей сочли этот фактор основных. Но примерно каждый третий респондент (33,71%) думает, что важны престиж и имидж выбранного учебного заведения. Еще одна треть (33,14%) была уверен, что диплом выбранного вуза должен высоко цениться на рынке труда, и с дипломом этого вуза можно без проблем найти работу , каждый четвертый (27,89%) хочет выбрать вуз подходящий для своей специальности, а 16,57% опрошенных считают, что в вузе должни давать знания которые невозможно получить в других учебных заведениях. А 13,14% россиян хотят, чтобы их дети учились в том же вузе, что и они сами, и всего лишь 3,77% опрошенных выбирают вуз который расположен недалеко от дома.

 

Что еще можно почитать о ВУЗах Москвы:

Перечень московских институтов и академий

 

Навигация

Популярное за неделю