Начало Новости 2014 Приемная кампания 2014 – ВУЗы занизили минимальные баллы
Приемная кампания 2014 – ВУЗы занизили минимальные баллы
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
08.07.14 21:33

Минимальные проходные баллы в ряде ВУЗов были заниженыС. Кравцовым, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, недавно была проведена пресс-конференция. На ней Кравцов рассказал о начальном этапе приемной кампании 2014 года.

В рамках контроля ходя приемной кампании, были выявлены высшие учебные заведения, которые занизили минимальные баллы для абитуриентов. По правилам Рособрнадзор устанавливает минимальный уровень баллов, с которыми абитуриент может быть зачислен в ВУЗы нашей страны. В учебных заведениях вправе принять баллы, установленные надзорным органом, или установить свою планку. Но количество баллов при этом не может быть меньше значений установленных Рособрнадзором.

 

 



Похожие статьи:

В этом году Рособрнадзор установил минимальное количество баллов, необходимо для зачисления в ВУЗы на уровне:
Русский язык – 36 баллов;
Математика – 24 балла.
В ряде учебных заведений, возможно для увеличения числа поступивших абитуриентов, установили уровень минимальных баллов ниже указанных.

В рамках прессконференции С. Кравцов так же обратил внимания, что при проведении приемной кампании в ВУЗах необходимо добиться максимальной честности и прозрачности, как это было сделано при проведении ЕГЭ. Он рекомендовал абитуриентам проявлять максимальную внимательность при поступлении. Абитуриенты должны обращать внимание в первую очередь на наличие у ВУЗов документов, подтверждающих гос. аккредитацию и лицензий. Важно уделять внимание степени технического оснащения ВУЗов. Не последнюю роль при выборе учебного заведения должен иметь и профессорско-преподавательский состав.

Что еще почитать про проходные баллы в ВУЗы
Прогноз уровня проходных баллов в 2014 году
Приемная кампания 2014 – проходные баллы на 10 – 15 пунктов ниже значения 2013 года

Дополнительная информация:
Каталог ВУЗов для абитуриентов Краснодарского края
Институты Свердловской области

 

Навигация

Популярное за неделю