Начало Новости 2014 Результаты проверок приемной компании 2014 года
Результаты проверок приемной компании 2014 года
Новости - События в образовательной сфере в 2014 году
24.06.14 17:09

Во время проведения приемной компании представителями Рособрнадзор выявлены многочисленные нарушения в 29 учебных заведениях страны.

С целью наиболее полного информирования участников приёмной компании Рособрнадзором продолжается освещение в средствах массовой информации списка образовательных заведений, в которых по результатам проверки выявлены многочисленные нарушения в организации проведения приёмой компании 2014 года, а также нарушения в порядке оплаты за услуги учебных заведений.

 



Похожие статьи:

Также, кроме фактов нарушения лицензионных требований и законодательства в сфере образования, замечены недостатки, которые нарушают порядок проведения приемной компании и правила зачисления абитуриентов:
- ряд учебных заведений составили инструкции по приему в вуз на очередной учебный год с грубыми нарушениями;
- некоторые проверенные организации часто нарушают Порядок размещения официальной информации на сайтах вузов в сети Интернет, в случае размещения указанная информация не обновляется;
- в 25 образовательных учреждениях зафиксированы случаи нарушения установленного порядка оформления договоров на оказание платных услуг и несоответствие их нормативному законодательству.
Рособрнадзором проводится дальнейшее отслеживание соблюдения действующего законодательства образовательными заведениями независимо от формы правления (частные или государственные), а также продолжается информирование населения о выявленных нарушениях.
Во исполнение решения Правительства РФ Рособрнадзором, раньше, были проведены внезапные проверки учебных заведений, которые не принимали участие в отслеживании эффективности их деятельности в 2013 году. Также проводились проверки заведений, которые по результатам указанной проверки, попали в группу учреждений рекомендуемых на проведение реорганизации.
Из 508 учреждений, которые попали в перечень, Рособрнадзором было проверено более 200. По результатам проверок 28 заведений отозвали собственные лицензии. В отношении остальных приняты решения на составление протоколов и выдачу предписаний.
В соответствии в установленными сроками приемная компания в стране начнется не позже 20 июня.

Из 508 вузов и филиалов, попавших в список, проверена деятельность более 200 образовательных организаций: 28 вузов и филиалов отозвали свои лицензии; по остальным составлены протоколы и выданы предписания.
Согласно установленным срокам, приемная кампания в вузах должна начаться не позднее 20 июня.

 

 

Навигация

Популярное за неделю