Начало Ленинградская область Педагогический колледж (ЛГУ)

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Педагогический колледж (ЛГУ)
Северо-Западный федеральный округ - Ленинградская область
04.10.12 14:14

1946 год - Колледж ГОУ ВПО ЛГУ имени А.С. Пушкина, образован под названием Сестрорецкое дошкольное педагогическое училище.
1981 год  - переименование Сестрорецкого дошкольного педагогического училища в Ленинградское областное педагогическое училище.
1992 год - реорганизация Сестрорецкого дошкольного педагогического училища в Ленинградское областное высшее педагогическое училище (колледж).
2001 год - Вхождение Ленинградского областного педагогического колледжа  в состав Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.
Все эти годы Ленинградский педагогический колледж немало путешествовал по области. В 1990 году колледж перекочевал в Ломоносовский район в деревню Горбунки.

В настоящее время в колледже занимаются трудовой деятельностью 28 воспитателей и педагогов, которые имеют первую и вторую высшую квалификационную категории. Педагоги педагогического училища - это кандидаты педагогических, философских и психологических наук. Во главе этого коллектива стоит  Людмила Вениаминовна Беляшова. На протяжении 60 – ти долгих лет замечательный коллектив училища хранит традиции училища.

Вхождение педагогического колледжа в структуру Ленинградского Педагогического Училища имени А.С. Пушкина предоставляет уникальные возможности для повышения качества среднего профессионального образования. Многие годы выпускниками колледжа становятся высококвалифицированные специалисты: логопеды, воспитатели дошкольных учреждений, учителя иностранных языков, руководители художественного, а также музыкального воспитания.

Диплом Педагогического колледжа также открывает двери на последние курсы факультетов Высших Учебных Заведений.
Однако, одной лишь учебой, студенческая жизнь не ограничивается. Такие кружки и факультативы как хор, лыжи, баскетбол, волейбол, гимнастика, патриотический клуб «Поиск», студия хореографии и другие факультативы, секции и клубы, помогают учащимся вести увлекательную жизнь и развиваться творчески. Расширить досуг студентов также помогло объединение  с  университетом. Теперь студенты могут заниматься в различных спортивных секциях, организовывать праздники и принимать участие в конференциях. Новый год, День знаний, День всех влюбленных, День Здоровья, Вечер встреч и многие другие - эти праздники уже вошли  в традицию.
Новые идеи, традиции, творческие студенческие  объединения и коллективы не заставляют себя ждать, жизнь колледжа кипит и не стоит на месте.

И если Вы готовы принять участие в увлекательной и познавательной студенческой жизни, постичь   все радости и трудности профессии педагога, тогда  двери Ленинградского Педагогического колледжа широко открыты для Вас.