Начало СПО ССУЗы Педагогические Сведения о специальности Профессиональное обучение

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Сведения о специальности Профессиональное обучение
Среднее профессиональное образование - Педагогические колледжи РФ
03.11.15 19:04

Специальность Профессиональное обучение в педагогических колледжах России

В связи с необходимостью подготовки большого количества кадров средней профессиональной квалификации в настоящее время растет спрос на специалистов в области Профессионального образования. Обучение по данной специальности можно пройти в педагогических колледжах. Поступить на обучение можно после 9 и после 11 классов. В случае учебы на базе 9 классов срок обучения составит 4 года 10 месяцев для заочной формы. Те, кому хочется учиться на заочном отделении или по вечерней форме, должны будут потратить на получение диплома до 6 лет 4 месяцев. При поступлении после 11 класса срок обучения сокращается до 3 лет 10 месяцев на очном отделении и до 4 лет 10 месяцев для заочников и вечерников.



Популярные материалы

После прохождения учебного курса по специальности и успешной защиты квалификационной работы выпускники получат квалификацию Мастер производственного обучения и смогут работать по профессии Учитель.

За время учебы студенты получат знания и навыки важные для профессиональной деятельности. В том числе она будут знать, как ставить цели и задачи, проводить планирование занятий. Кроме теоретических навыков студенты научатся и практической деятельности. Они смогут проводить практические занятия в аудиториях и мастерских.

По завершении обучения студентам предстоит итоговая аттестация. Ее для данной специальности проводят либо форме защиты квалификационной работы либо в виде государственного экзамена.