Начало СПО ССУЗы Педагогические Общие сведения о специальности преподавание в начальных классах
Общие сведения о специальности преподавание в начальных классах
Среднее профессиональное образование - Педагогические колледжи РФ
21.10.15 15:47

Специальность Преподавание в начальных классах входит в укрупненную группу подготовки «Образование и педагогические науки». Получить образование по специальности можно в педагогических колледжах. Поступить на специальность можно после 11 или после 9 класса.

Обучение по специальности может быть организовано в колледжах по очной, заочной и вечерней формам обучения. В зависимости от формы обучения срок освоения программы различается. При обучении на специальности после 9 класса по очной форме придется учиться 3 года и 10 месяцев. При заочной или вечернем обучении срок не может превышать 5 лет 4 месяцев. Для тех, кто планирует получать специальность Преподавание в начальных классах после 11 лет обучения в школе срок учебы составляет 2 года и 10 месяцев при обучении на очном отделении. Для заочников и вечерников срок обучения не должен превышать 3 лет 10 месяцев.

После завершения обучения при успешной защите квалификационной выпускной работы выпускники получают квалификацию Учитель начальных классов. С данной квалификацией выпускники могут рассчитывать на работу по профессии Учитель начальных классов.



Популярные материалы

В рамках образовательного процесса студенты получают теоретические знания и навыки необходимые для профессиональной деятельности. В том числе они научатся организации работы школьников начальной школы на уроках и вне занятий. Неотъемлемой частью обучения является овладение навыками проведения контролирующих мероприятий в части оценки процесса и результатов обучения.

Работа со школьниками начальной школы требует от учителей начальных классов владения теоретическими знаниями по важным предметам. Кроме общих предметов они должны овладеть так же и специальными:
Методика преподавания естествознания;
Методика преподавания русского языка и др.

Теоретические знания студентами будут закреплены в рамках учебной и производственной практик. Практики организуются как на базе учебных заведений (колледжей), так и на базе школ.

Завершение обучения по специальности Преподавание в начальных классах является итоговая аттестация. Ее проводят либо в форме квалификационной работы либо в виде государственного экзамена.

 

Навигация

Популярное за неделю