Начало СПО ССУЗы Педагогические Специальности в педагогических колледжах. Обзор. Список. Рейтинг
Специальности в педагогических колледжах. Обзор. Список. Рейтинг
Среднее профессиональное образование - Педагогические колледжи РФ
19.10.15 15:19

Педагогические специальности это набор навыков и знаний, который позволяет работать учителями в образовательных учреждениях. Можно получить эти специальности в педагогическом колледже или ВУЗе. В педагогических колледжах можно получить одну из шести специальностей перечисленных в списке ниже в этой статье.

Ориентироваться на педагогические профессии и специальности имеет смысл только в том случае, если есть искреннее желание работать с детьми. Надо сказать, что работа эта не простая и требует полной самоотдачи. Кроме этого работа по педагогическому профилю требует постоянного повышения квалификации и обновления знаний. С другой стороны люди, получившие педагогические специальности, достаточно легко перепрофилируются. Поскольку работа с детским коллективом дает мощный опыт организационной деятельности, из людей с педагогическим образованием и опытом работы по профессии получаются хорошие менеджеры и организаторы.

Педагогические специальности в колледжах. Список



Популярные материалы

Дошкольное образование
Коррекционная педагогика в начальном образовании
Педагогика дополнительного образования
Преподавание в начальных классах
Профессиональное обучение (по отраслям)
Специальное дошкольное образование

После получения одной из перечисленных в списке выше специальностей выпускники получают возможность работать в дошкольных образовательных учреждениях или в начальном звене средней общеобразовательной школы. Работать они могут учителями, психологами, социальными педагогами. Кроме этого специалисты по профессиональному обучению могут устроиться на работу в средние профессиональные учебные заведения.

Мы изучили уровень популярности различных специальностей среди пользователей интернета. На основании собранных данных удалось составить рейтинг педагогических специальностей. Ниже мы приводим результаты нашей работы.

Для информации: педагогический колледж

Рейтинг популярности педагогических специальностей в колледжах

 

Название специальности Рейтинг
специальность дошкольное образование 37
специальность профессиональное обучение 15
специальность преподавание в начальных классах 13
специальность коррекционная педагогика в начальном образовании 5
специальность педагогика дополнительного образования 2
специальность специальное дошкольное образование 1

 

 

Навигация

Популярное за неделю