Начало СПО ССУЗы Курсы системного администратора: новые возможности для карьерного роста

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Курсы системного администратора: новые возможности для карьерного роста
Среднее профессиональное образование - Средние профессиональные учебные заведения
30.11.16 11:10

 

В век развитых информационных технологий в каждой компании используется компьютерное оборудование с выходом в интернет, которое нуждается в регулярном контроле и обслуживании. Именно эти функции и являются основными в работе системного администратора. Этот специалист должен постоянно совершенствовать свои знания, чтобы оперативно устранять неполадки в работе компьютерной инфраструктуры.

Что нужно знать о системном администрировании

В обязанности системного администратора входят следующие задачи:

  1. Установка и настройка любой компьютерной техники, операционных систем, прокладка локальных сетей и серверов.
  2. Подключение к интернету: контроль за состоянием соединения и устранение возникающих проблем.
  3. Установка всех компьютерных программ, драйверов, антивирусных программ.
  4. Устранение любых неполадок и сбоев в работе IT-оборудования.

Для того, чтобы освоить эту интересную профессию, необходимо как минимум закончить курсы системного администратора. Безусловно, обучение данной профессии предполагает уверенное пользование ПК и интернетом, а также немалую долю усидчивости и терпения. Однако, усвоив все тонкости администрирования на практике, перспективная должность и хороший доход не заставят себя ждать. Данные курсы также будут полезны и тем, кто интересуется информационными технологиями и хочет стать более продвинутым пользователем.

Что дают курсы?

По окончании курсов, как правило, выдается сертификат, который дает возможность устроиться системным администратором в организацию частной или государственной формы собственности. Занятия обычно проводят квалифицированные программисты, постепенно превращающие начинающих «технарей» в матерых специалистов. Подробнее о курсах системного администратора и их особенностях можно узнать здесь: http://www.instituteiba.by/courses/it/administrator/.

В чем преимущества курсов для рядового слушателя?

  1. Обучение высококвалифицированными профессионалами основам одной из самых перспективных и востребованных профессий.
  2. Качественное повышение уровня владения компьютерным оборудованием, обучение устранению самых частых проблем в работе техники и сетей.
  3. Возможность изменить свою жизнь, открыть новые перспективы для карьерного роста.

Пропускать занятия категорически не рекомендуется – если студент упустит часть программы, остальные уроки могут показаться непонятными. Так что в интересах каждого слушателя исправно посещать учебный класс.