Начало СПО ССУЗы Кого готовят фармацевтические колледжи России?
Кого готовят фармацевтические колледжи России?
Среднее профессиональное образование - Средние профессиональные учебные заведения
11.11.14 15:55

Перечень специальностей по которым можно учиться в фармацевтических колледжах в России

Фармацевтический колледж – это организация, предоставляющая услуги в сфере среднего профессионального образования. В задачи колледжей входит работа по подготовке кадров для фармацевтической отрасли РФ. Ряд фармацевтических колледжей совмещают работу по подготовке фармацевтом и других работников аптек с работой по обучению младших медицинских работников.

Обучение в фармацевтических колледжах ведется по базовым и углубленным программам среднего профессионального образования. Ведут колледжи и деятельность по дополнительному профессиональному образованию.

Обучение в базовых медицинских колледжах нашей страны ведется как на бюджетные средства, так и на коммерческой основе. Стоимость обучения на платной основе варьируется в зависимости от специальности и срока подготовки.

Помимо образовательной деятельности фармацевтические колледжи имеют права заниматься сопутствующими видами деятельности, перечисленными в уставе. Как правило, в число таких видов деятельности включают работы по:
Проведению конференций;
Разработке учебных и методических пособий;
Изданию учебной литературы и т.д.



Популярные материалы

Выпускники фармацевтических колледжей могут рассчитывать по результатам обучения на присвоение квалификации фармацевта или старшего фармацевта. Ряд колледжей выпускает так же медицинских работников по следующим направлениям:
медицинских лабораторных техников;
медицинских технологов;
медицинских сестёр;
медицинских сестёр по массажу.

Сведения о деятельности фармацевтических колледжей РФ. Список колледжей выпускающих фармацевтов


В настоящее время на территории нашей страны работает 7 фармацевтических колледжей. Список приведен ниже:
Автономная некоммерческая организация "Поволжский фармацевтический колледж"
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Башкортостан Бирский медико-фармацевтический колледж
государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ульяновский фармацевтический колледж" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы "Фармацевтический колледж Департамента здравоохранения города Москвы"
Негосударственное образовательное учреждение Ивановский фармацевтический колледж
Фармацевтический филиал государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Свердловский областной медицинский колледж"
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Томский медико-фармацевтический колледж

 

Что еще почитать по теме:

Обзор деятельности и список базовых медицинских колледжей России

Какие учебные заведения принимают после 9 класса

Что такое средние специальные учебные заведения

 

Навигация

Популярное за неделю